Колонковые элегазовые выключатели 110 кВ производства ЗАО "ЗЭТО", г. Великие Луки Печать E-mail

 

                                   VGT-110

ВГТ-110

Выключатели элегазовые ВГТ-110 кВ предназначены для выполнения коммутационных операций (включений и отключений), а также циклов автоматического повторного включения (АПВ) при заданных условиях в нормальных и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного тока частоты 50 Гц с номинальным напряжением 110 кВ с заземленной нейтралью.
Выключатель ВГТ-110 относится к электрическим коммутационным аппаратам высокого напряжения, гасящей и изолирующей средой в которых служит элегаз (SF₆).
Принцип работы выключателя заключается в гашении электрической дуги потоком элегаза, возникающим в процессе размыкания (под действием отключающей пружины аппарата) контактов, как за счет уменьшения объема одной из полостей поршневого устройства, так и за счет теплового расширения газа под действием самой электрической дуги (т.е. за счет автогенерации). Включение выключателя осуществляется за счет пружин привода, которые одновременно с включением выключателя взводят его отключающую пружину.
- Выключатель ВГТ имеет высокие ресурсы по коммутации и механической стойкости и при правильной эксплуатации может не требовать ремонта до 20 лет;
- Рабочий диапазон температуры окружающего воздуха: -45ºС - +40ºС;
- Высота установки над уровнем моря: 1000м и выше;
- Интенсивность сейсмического воздействия: 9 баллов по MSK-64;
- Гарантия: 5 лет;
- Срок эксплуатации: свыше 30 лет;
Трехполюсный выключатель состоит из трех полюсов и пружинного привода, находящихся на общей раме, соединенных между собой с помощью тяг.  Каждый полюс полностью собран, настроен и проверен на заводе. Выключатель оснащен датчиком давления элегаза  для сигнализации утечки и предохранительной мембраной для защиты от повышения давления и предотвращения разрушения полюса. Стальные части выключателя и опорные металлоконструкции имеют коррозионно-стойкие покрытия.

Основные технические характеристики:

Установочные и габаритные размеры
Установочные и габаритные размеры:

Основные технические характеристики

Скачать каталог СКАЧАТЬ СХЕМЫ ПРИВОДА

Опросный лист СКАЧАТЬ ОПРОСНЫЙ ЛИСТ

Сертификат СКАЧАТЬ РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Отзыв ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС